Городской фестиваль «Рождество глазами детей»

Городской фестиваль «Рождество глазами детей»

программа

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕСТВО ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Ежегодный городской фестиваль «Рождество глазами детей» проводится администрацией города Хабаровска в лице управления культуры, управления образования с участием Хабаровской епархии Русской Православной Церкви и Хабаровского краевого культурно-просветительского общества «Хабаровское общественное собрание».

Фестиваль проходит в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, с православными традициями и обычаями Рождества.

Участниками мероприятия являются учащиеся детских центров, музыкальных и художественных, общеобразовательных школ, молодёжно-подростковых клубах, театральных студий, воспитанники воскресных школ Хабаровской епархии Русской Православной Церкви в возрасте от 5 до 17 лет.

В рамках фестиваля проводятся 3 конкурса:

- на лучшую художественную работу (по двум номинациям: «Изобразительное искусство»; «Декоративно-прикладное творчество» (тема: «Рождественский подарок»).

-на лучшее исполнение рождественских песен и колядок,

- на лучшую театральную постановку.

Заявки на участие в конкурсах принимаются с 5 ноября по 5 декабря 2019 года. Информация о приеме документов указана на сайте Центра по организации городских культурно-массовых мероприятий maukcom.ru, а также в инстаграме управления культуры «kulturakhabarovsk».

Все интересующие вопросы о фестивале можно узнать по телефонам: 47-03-85, 47-03-86, 40-88-97.

Во время проведения фестиваля в учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, библиотеках, подростково-молодежных клубах, состоятся рождественские встречи: игры на свежем воздухе, мастер-классы, концертные программы, литературные викторины, социальные акции, театрализованные представления.

5 января 2020 года в 12.00 в музеи истории города Хабаровска состоится торжественное открытие фестиваля «Рождество глазами детей». Также с  05 января в музеи начнет работать выставка детских художественных работ в рамках фестиваля.

В Городском Дворце культуры 12 января 2020 года в 15.00 ч. состоится гала-концерт и награждение участников конкурсов во всех номинациях.