Новогодний городок в парке Гагарина посветят 75-летию Победы

Новогодний городок в парке Гагарина посветят 75-летию Победы

В Индустриальном районе утвердили концепцию новогоднего городка.

Он будет расположен в парке имени Гагарина.

Как рассказали в комитете по управлению Индустриальным районом, в городке будет множество яркой иллюминации и ледовых скульптур.

— По традиции установим светодиодные деревья, повесим световые шары и гирлянды. Для посетителей парка будут работать тематические развлекательные зоны, сделаем ледовые чаши и лабиринт для наших маленьких горожан. В центре городка елку нарядим игрушками, сделанными руками детей. Ледовые скульпторы украсят парк фигурами, например, будет надпись «2020» изо льда. Особенно будет выделяться большая ледовая композиция, посвященная 75-летию Великой Победы, которое отмечается в следующем году,

Третий год подряд в парке будут заливать каток «Орбита». Посетители рядом в теплом павильоне смогут погреться, переобуться, оставить вещи в специальных кабинках и даже перекусить. Также рядом с катком впервые оборудуют большую ледовую горку.

Напомним, новогодние городки планируется открыть в декабре во всех районах краевой столицы. В Кировском районе он будет расположен на площади ДК ХНПЗ, в Краснофлотском — возле кинотеатра «Хабаровск», в Центральном — на площади Блюхера, в Железнодорожном — на Карла Маркса, 111.